Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Поздравляем!

20/04/2021

В посёлке Витязево (пригород Анапы) Краснодарского края завершилось первенство России по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. Поединки проходили в течение шести дней на базе ЛОК «Витязь». В турнире приняли участие 278 спортсменов из 62 регионов страны, которые боролись в 13 весовых категориях за медали и путевки на первенство Европы.

Иван Чиндыков из Находки (до 57 кг) стал обладателем золотой медали первенства России. Он провел пять боев, в которых судьи единогласно отдавали победу приморцу. В финале Иван победил Билала Дакаева из Чеченской Республики

Три раунда Чиндыков работал первым номером, в итоге он и стал первым.  Иван тренируется под руководством  Глеба Устюжанина. Именно у него начинали путь в большом боксе неоднократный чемпион России, член сборной страны Иван Верясов, а также молодые, но перспективные бойцы Савелий Садома, Никита Чирвон и Иван Чиндыков.

Ещё один представитель нашего края Даниил Аистов (до 60 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск) стал обладателем бронзовой медали, а Михаил Мансуров (Артем) и Илья Васильченко (Большой Камень) остановились в шаге от медалей – у них пятые места.

Глеб Устюжанин:

- Я очень рад, что у нас в Приморском крае появился еще один победитель первенства России. Это - огромный успех, и он говорит о том, что в крае бокс есть. Все пять боев у Ивана были как финальные. Всем огромное спасибо.

Иван Чиндыков, победитель:

- Я сам в шоке и еще не осознал, что выиграл  российский финал. В 2019-ом году я уже был в этой компании сильнейших, первый бой выиграл, а затем уступил представителю Чечни. В этот раз жребий вновь свел нас, и я отправил его в нокаут.

В секцию бокса меня восемь лет назад привел папа, а чуть позже он хотел, чтобы я оттуда ушел. Но я уже влился в коллектив.После победного боя сразу позвонил тренеру Глебу Владимировичу, затем домой, одноклубникам. Всем спасибо за поздравления  Мама сказала, что приготовит для меня что-то вкусное, будет сюрприз, а я, если честно, хочу быстрее домой в Находку: увидеть родных, тренера, одноклубников.

Сергей Моисеенков, мастер спорта СССР, тренер:

- Ребята выступили очень достойно. В копилке приморской команды «золото» и «бронза» первенства, Чиндыков и Аистов вошли в основной состав сборной страны, а еще двое  в ее резерв. Такого успеха на юношеском уровне я и не припомню.

С 4 по 10 мая ребята, которые попали в основной состав сборной страны, пройдут углубленное медицинское обследование, а с 12 мая приступят к сбору накануне поездки на первенство Европы в Грузию.

Первое общекомандное место заняли спортсмены Москвы – 2 золота, 4 серебра, 3 бронзы. На втором месте расположилась команда Чечни – 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы. На третьем месте – боксеры из Северной Осетии-Алании: 2 золота и одно серебро

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!