Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Приморцы уступили дома


Приморцы уступили дома

11/04/2021

Во Врангеле прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Прибыли около 100 сильнейших спортсменов из всех регионов, Победители получили путевки на первенство России, которое пройдет в Барнауле, поэтому борьба в течение четырех дней была жаркой. 

Помощь в организации турнира оказали федерации бокса края и города Находки. Генеральным партнером первенства выступил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт», для которого стала доброй традицией поддержка спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых в Находке и Врангеле. Стоит отметить, что в последний раз соревнования подобного ранга проводились в Находке более 13 лет назад – в марте 2008 года город принимал межрегиональное первенство среди женщин.

- Отрадно, что приехали 96 боксёров со всех регионов Дальневосточного федерального округа. Все – сильнейшие! Здесь победители и призёры Дальневосточного федерального округа, призёры первенства России. Я думаю, что ребята покажут здесь красивый бокс, - прокомментировал Баярто Раднаев, технический делегат федерации бокса России.

Вадим Байбак, управляющий директор АО «Восточный Порт», президент Фонда «Восточный Порт»:

– Первенство Дальнего Востока – действительно знаковое событие для спортивной жизни Находки. Поэтому вместе с городской федерацией бокса мы постарались, чтобы данное мероприятие стало ярким и запоминающимся для всех наших земляков, поклонников этого прекрасного и мужественного вида спорта. И уже отрадно то, что победители сегодняшних соревнований будут представлять наш федеральный округ на первенстве России. Хочу пожелать всем участникам соревнований красивых зрелищных поединков, и пусть победит сильнейший!

Первенство ДФО завершалось финальными боями. Для приморской команды это был не лучший турнир. К решающим поединкам пробились лишь два боксера. До этого в копилке хозяев лежало пять бронзовых наград.

В весовой категории до 64 кг наш край представлял Егор Козорезов из Дальнегорска (тренеры Алексей Зайцева, Дмитрий Дорошенков и Алексей Карасёв). Он проводил решающий бой с хабаровчаниным Дмитрием Коломойцем и одержал убедительную победу.

Второй наш финалист, супертяжеловес Данил Анашкин из Партизанска встречался также с хабаровчаниним Даниилом Деревщиковым, который был тяжелее нашего на 50 (!) кг. Конечно, «пробить» такую массу было не просто, к тому же его соперник постоянно давил своим весом. В итоге у приморца серебряная медаль.

Бронзовые медали завоевали Джонас Чидози (Большой Камень), Руслан Кириллов, Константин Терещенко (оба – Артем), Давид Белозеров (Уссурийск) и Данил Нурудинов (Сибирцево).

Александр Корсунский, главный секретарь соревнований:

- В составах команд наших соперников появились очень хорошие ребята. Это спортсмены Магаданской области, Забайкальского и Хабаровского краев, Якутии. Они в этом году участвовали в нескольких турниров, отсюда и опыт. Наш Егор Козорезов – единственный, кто показал зрелый бокс и заслуженно победил в своей весовой категории. Он – единственный приморец, получивший право выступить в финале первенства страны.

В командном первенстве сильнейшими стали боксеры Хабаровского края, в тройке лучших также дружины Магаданской области и Саха Якутии.

Больше всех золотых медалей завоевала команда Якутии – три, по две на счету хабаровчан, магаданцев и забайкальцев.

Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома Приморцы уступили дома