Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Молодцы, девчата!

06/04/2021

На открытом Всероссийском турнире класса «Б» на призы заслуженного мастера спорта Софьи Очигава, который прошел в Москве с 30 марта по 3 апреля этого года, принимали участие девушки (15-16 лет) и женщины (19-40 лет) из более, чем 40 регионов России.

СПРАВКА. Очигава Софья - финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

Приморский край представляли три спортсменки в возрастной группе 15-16 лет, и все вернулись с медалями. Победительницей турнира стала Дарья Буршина (до 50 кг, тренер Валерий Овчинников, Рощино). «Серебро» у Анны Костериной ( до 60 кг, тренер Евгений Зайцев, Сергеевка). Бронзовую медаль завоевала Злата Никитина (до 57 кг, Находка).

«Я бы хотел отметить Анну Костерину. Она живет в небольшом селе Партизанского района, тренируется там ежедневно. Она — 2005-го года рождения. И вот Анна показала прекрасный результат: первый бой выиграла у представительницы Южного федерального округа, следом одолела соперницу из Московской области. Равным был и финальный поединок, но Аня совершила одно грубое нарушение. Если бы этого не было, то неизвестно, как бы закончился бой. Но она молодец», — рассказал нашему корреспонденту тренер женской сборной Приморья по боксу Владимир Шипунов.

Дарья Буршина и Анна Костерина являются членами сборной ДФО. Сейчас они готовятся к первенству России, которое пройдет в Ульяновске в мае.

Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата! Молодцы, девчата!