Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Есть и победы, есть и потери


Есть и победы, есть и потери

11/03/2021

В Благовещенске Амурской области стартовало первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей 15-16 лет.

Наши ребята проводили учетно-тренировочные сборы с целью качественной подготовки к первенству во владивостокском  спорткомплексе «Олимпиец».

Как рассказал старший тренер юношеской сборной Приморского края Игорь Литюшкин, тренировочные сборы проходили дважды в день с 27 февраля по 7 марта. План тренировочного процесса выполнен в полном объеме.

«В заключительные дни была подводящая часть, которая предполагала высокую интенсивность. Главное, конечно, чтобы ребята не перетренировались, а были в идеальном тонусе к старту турнира. На последнем этапе мы уделили особое внимание работе в парах, упражнениям на скорость, а также подгонке веса», – добавил Игорь Литюшкин.

В составе сборной Приморского края в Благовещенск под руководством тренеров Игоря Литюшкина, Дмитрия Дорошенкова и Сергея Моисеенкова отправились  24 боксера.

В 2020 году на первенстве ДФО в Биробиджан выехало 25 приморских юношей. Тогда сборная Приморья завоевала шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

«В прошлом году ребята выступили хорошо, но из-за пандемии всероссийского первенств не было. Я думаю, в этом году есть шансы повторить успех. Первенство ДФО является одним из немногих, если не единственным шансом поехать на всероссийское первенство. Это очень ответственные соревнования», – подытожил Игорь Литюшкин.

В первый день первенства на ринг выходили восемь приморцев, четверо из которых одержали победы: Даниил Мазур (до 48 кг), Всеволод Муценюк (до 50 кг), Богдан Веретельников (до 50 кг) и Арсений Копылов (до 60 кг). 

Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери Есть и победы, есть и потери