Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Три турнира на большекаменском ринге


Три турнира на большекаменском ринге

24/02/2021

В преддверии Дня защитника Отечества с 17 по 21 февраля на ринге Дворца спорта Большого Камня проходили межрегиональный турнир «Мужество» для юношей (13-14 и 15-16 лет) и первенство Приморского края среди юниоров ( 17-18 лет), собравшие более 170 боксеров

Турнир «Мужество» проходил уже в 15-ый раз, и в гости к приморским боксерам приехали соперники из Амурской, Сахалинской областей и Хабаровского края. Хозяева ринга отдали приезжим мастерам кожаной перчатки победы в пяти весовых категориях, а сами были сильнее в восьми.

По итогам первенства края победителями стали: Артём Паламарчук (до 52 кг, Дальнереченск), уссурийцы Иван Захарчук (до 56 кг) и Давид Белозёров (до 81 кг), Джонас Чидози (до 60 кг), Руслан Кириллов (до 64 кг) из Артёма, , Артём Дуванов (до 69 кг), Илья Вячеслав (до 75 кг), Данил Нурудинов (до 91 кг, все - КК ШОР) и Данил Анашкин (свыше 91 кг, Партизанск).

Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди 17-18-летних спортсменов пройдет в Чите или в Улан-Удэ в марте.

Среди боксеров 13-14 лет в рамках турнира «Мужество» на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись А.Абакумов (до 32 кг, Находка), М.Шестаков (до 37 кг, Большой Камень), Б.Кононов (до 40 кг, Находка), Е.Нуштаев (до 42 кг, Дунай), И.Манский (до 44 кг, Большой Камень), М.Мамедов (до 46 кг, Большой Камень), Р. Кемалов (до 48 кг, Уссурийск), В.Дранько (до 52 кг, Дальнегорск), Н.Вронский (до 54 кг, Партизанск), Г.Сердченков (до 50 кг, Большой Камень), С.Бычков (до 53 кг, Большой Камень), М.Карапетян (до 66 кг, КК ШОР) и З.Петухов (до 75 кг, Боьшой Камень).

В возрастной группе 15-16 лет у приморцев победителями стали Егор Рябов (до 48 кг, Краевая комплексная школа олимпийского резерва), Вячеслав Корольков (до 48 кг, Владивосток), Кирилл Капустник (до 52 кг, КК ШОР), Иван Чиндыков (до 60 кг, КК ШОР), Данила Аистов (до 63 кг, КК ШОР), Хазрат Джабизаде (до 66 кг, Усурийск), Валерий Забора (до 75 кг, Артем), Андрей Трокин (до 80 кг, Большой Камень) и Иван Войтко (свыше 80 кг, КК ШОР).

Юрий Шалимов, председатель коллегии судей краевой федерации бокса:

- К организаторам турниров в Большом Камне нет никаких вопросов: все четко, грамотно, своевременно. Нет претензий и к судейству. Что касается качества боев, уровня готовности самих ребят, то здесь чувствуется большой простой во времени почти у всех. Для себя я отметил двух-трех парней, но не более. Всем необходимо подтягиваться по многим позициям, надо много работать.

Судейская коллегия:

Главный судья - Шалимов Ю.В., МК, Владивосток

Зам главного судьи - Щербаков В.К, ВК, Большой Камень

Зам главного судьи по мед. обеспечению - Пынькова О.П.

Главный секретарь - Корсунский А.Л., ВК, Сибирцево

Зам. лавного секретаря - Нестеренко М.А., I К, Большой Камень

Судьи:

Свинкин А.М., МК, Владивосток

Бочкарев А.С., ВК, Дальнегорск

Кипкаев С.В., ВК, Владивосток

Андреев А.В., ВК, Владивосток

Абдурахманов А.А.,МК, Владивосток

Черненко В.А., ВК, Уссурийск

Черес А.С., I К, Владивосток

Устюжанин Г.А., ВК, Находка

Городилов И.А., МК, Владивосток

Шкурко Я.С., I К, Владивосток

Азьмука В.И., I К, Дальнереченск

Костоломов А.Г., I К, Владивосток

Ткачев Е.В., I К, Большой Камень

Гориченко В.А., I К, Большой Камень

Левченко В.А., ВК, Уссурийск

Денисенко Р.Р., I К, Большой Камень



Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге Три турнира на большекаменском ринге